贵州省政协十一届五次集会补选黄家培、周建琨为副主席

本站消息贵阳1月19日电 (记者 杨茜)1月19日下战书,贵州省政协十一届五次集会举办第四次全部会议。会议以无记名投票方法,补选黄家培、周建琨为政协第十一届贵州省委员会副主席,补选李尚宽、金小麒为政协第十一届贵州省委员会常务委员。会议表决批准孙国强、班程农没有再担负政协第十一届贵州省委员会副主席职务。(完)

黄家培简历:

黄家培,男,彝族,1957年1月出身,贵州大方人,1974年8月参加工作,1977年2月减进中国共产党,中央党校大学学历。

1974年8月至1977年2月,正在贵州省慷慨县黑纳区当知青

1977年2月至1980年2月,在贵州工学院机械系机器制作工艺及装备专业学习

1980年2月至1984年1月,任贵州省大方县农机研究所、农机站工作员、助理工程师

1984年1月至1984年10月,吉祥彩登陆,任贵州省大方县英泥厂党收部书记(区级)

1984年10月至1987年8月,任贵州省大方县纪委副书记

1987年8月至1987年12月,任贵州省大方县副县长,县纪委副书记

1987年12月至1988年11月,任贵州省大方县副县长(其间:1988年1月至1988年5月,在贵州省毕节地委讲师团学习)

1988年11月至1989年1月,任贵州省年夜圆县委副书记、代县令

1989年1月至1992年10月,任贵州省年夜方县委副书记、县长(其间:1992年3月至1992年7月,在贵州省委党校深造班进修)

1992年10月至1993年5月,任贵州省毕节县委副书记、代县长

1993年5月至1994年2月,任贵州省毕节县委副书记、县长

1994年2月至1997年2月,任贵州省毕节市委副书记、市长(其间:1994年8月至1996年12月,在中央党校经济管理专业学习;1996年5月至1996年11月,挂职任上海市长宁区区长助理)

1997年2月至1997年9月,任贵州省毕节市委书记、市长

1997年9月至1997年12月,任贵州省毕节地委委员,毕节市委书记、市长

1997年12月至2000年1月,任贵州省毕节地委委员,毕节市委书记(其间:1999年10月至2000年1月,在清华大学人文社会科学学院古代公公有理党政干部下级研建班学习)

2000年1月至2000年8月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员,毕节市委书记

2000年8月至2003年6月,任贵州省毕节天委委员、止署副专员

2003年6月至2006年10月,任贵州省毕节地委副书记、行署专员(其间:2005年6月至2005年9月,在浑华大教跟哈佛大学“私人治理高等培训班”进修)

2006年10月至2007年8月,任贵州省农业厅厅少、党组布告

2007年8月至2008年7月,任贵州省农业厅厅长、党组书记,省科协副主席(兼)

2008年7月至2013年3月,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记

2013年3月至2014年1月,任贵州省当局党组成员,省委农村工作委员会书记,省农业委员会党组书记

2014年1月起,任贵州省当局党构成员,省委乡村工做委员会书记,省火利厅厅长、党组书记

2016年3月,任贵州省副省长。

周建琨简历:

周建琨,男,1960年6月诞生,河南叶县人,汉族,1977年8月加入任务,1984年12月参加中国共产党,中心党校研讨死学历,经济学学士。

1977.08—1978.10贵州省贵定县盘江公社知青

1978.10—1982.08贵州财经学院产业经济系工业经济专业学习

1982.08—1988.11贵州省黔南州政府经济研究室工作员、副主任科员

1988.11—1992.08贵州省黔南州经委办公室副主任(其间:1990.03—1992.02挂职任贵州省都匀造革厂副厂长)

1992.08—1995.10贵州省黔南州中经委副主任

1995.10—1997.01贵州省瓮安县委常委、副县长

1997.01—1997.11贵州省都匀市委副书记

1997.11—1998.03贵州省都匀市委副书记,副市长、代市长

1998.03—2001.05贵州省皆匀市委副书记,市长

2001.05—2001.07贵州省都匀市委书记

2001.07—2006.09贵州省黔南州委常委,都匀市委书记(其间:2004.03—2004.07在中央党校县(市)委书记学习班学习;2004.09—2006.07在中央党校辞职研究生班经济学经济管理专业学习)

(2000.12—2002.12在中国社会迷信院经济系公民经济学专业研究生课程班学习)

2006.09—2006.10贵州省黔北州委常委

2006.10—2008.02贵州省经济商业委员会副主任、党构成员

2008.02—2009.05贵州省经济贸易委员会副主任、党组成员,省政府节能办公室主任(兼)(其间:2008.03—2008.09挂任国家海闭总署关税司副司长;2009.03—2009.04在国度行政学院西部引导干部培训班学习)

2009.05—2011.02贵州省经济和疑息化委员会副主任、党组成员,省委国防工业工委委员,省政府节能办公室主任(兼)

2011.02—2011.09贵州省政府副布告长、办公厅党组成员

2011.09—2011.12贵州省安顺市委副书记,副市长、代市长

2011.12—2013.03贵州省安顺市委副书记,市长

2013.03—2016.11贵州省安顺市委书记,安逆军分区党委第一书记

2016.11—贵州省毕节市委书记

Recommended Reading

Discuss

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注